hronika.info
Технологии

Apple придумала, как запретить пользоваться iPhone за рулем

Apple придумала, как запретить пользоваться iPhone за рулемСтатистика говорит, что ежегодно по всему миру в ДТП из-за отвлечения внимания гибнут десятки тысяч людей.

Без всяких сомнений основной причиной таких аварий в последние годы стали смартфоны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Очередная разработка компании Apple указывает на то, что в Купертино готовят технологии, которые призваны повысить безопасность водителей. В частности, Apple работает над вариантами ограничения функциональности iPhone во время движения в автомобиле.

Фирменная технология Apple получила название «Фиксирующие контроллеры в автомобилях, использующих носимые устройства» (Detecting Controllers in Vehicles Using Wearable Devices). Соответствующий патент зарегистрировало Бюро по патентам и торговым знакам США. Разработка компании не будет давать водителям возможности пользоваться iPhone за рулем. Правда для функционирования системы пользователь должен носить «умные» часы компании.

Читайте также: Компании Apple хотят запретить продажу iPhone

По задумке разработчиков, Apple Watch посредством датчиков смогут определить, что владелец в данный момент управляет автомобилем. В этом случае она заглушит все сигналы от смартфона. Тот перестает звонить или вибрировать в ответ на новые SMS, сообщения в соцсетях и прочие уведомления, а человек за рулем соответственно будет меньше отвлекаться на мобильное устройство.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU