hronika.info
Технологии

Названа самая используемая ОС в Сети

Названа самая используемая ОС в СетиAndroid стала самой популярной в мире операционной системой с точки зрения общего пользования интернетом.

Android впервые превзошла Windows по частоте использования в интернете.

Android стала самой популярной в мире операционной системой с точки зрения общего пользования интернетом через настольный компьютер, ноутбук, планшет и мобильный телефон вместе взятых, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Исследования сервиса StatCounter показали, что в марте с устройств на Android совершалось 37,93% выходов в интернет тогда как с устройств под Windows — 37,91%. Движущей силой изменений стали рост продаж смартфонов и сокращение объемов реализации ПК.

«Это является важной вехой в истории технологии и концом эпохи. Этот показатель знаменует собой конец доминирования Microsoft по всему миру на рынке ОС, который он занимал с 1980-х годов. Это также важный прорыв для Android, который занимал всего 2,4% глобальной доли использования интернета пять лет назад», — прокомментировал данные Аодхен Каллен, исполнительный директор StatCounter.

Читайте также: Стоимость Samsung Galaxy S8 назвали неоправданно высокой

Добавим, в Азии доля Android достигает целых 52,2%, что почти вдвое больше, чем у Windows (29,2%). В Северной Америке ОС Google занимает третье место (21,2%), уступая Windows (39,5%) и iOS (25,7%).

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU