hronika.info
Технологии

Meizu рассматривает возможность создания собственных процессоров

Meizu рассматривает возможность создания собственных процессоровСмартфоны от Meizu могут получить новый чип.

Китайский производитель смартфонов Meizu совместно с Texas Instruments разрабатывает свой мобильный процессор.

Meizu может стать третьим китайским производителем смартфонов с собственными процессорами, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Никаких подробностей о первом мобильном процессоре Meizu источники не сообщили. Неизвестны пока и сроки его выхода. Необходимость создания собственных чипов для смартфонов связывают с проблемами, которые возникли в последнее время у компании Mediatek. Именно тайваньская компания поставляет процессоры для Meizu.

Компания Texas Instruments больше не участвует в производстве мобильных чипов, хотя до 2012 года выпускала свои процессоры OMAP, предназначенные для смартфонов и планшетов. Тем не менее у этой компании есть большой опыт в области дизайна чипа, а также в области обеспечения бесперебойной работы процессора.

Читайте также: Стоимость Samsung Galaxy S8 назвали неоправданно высокой

Журналисты отмечают, что Texas Instruments выбыла из гонки мобильных процессоров из-за неспособности разработать конкурентноспособную модулирующую технологию. Поэтому представителям Meizu нужно будет найти способ обойти это препятствие.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU