hronika.info
Технологии

В Facebook Messenger появился виртуальный помощник

В Facebook Messenger появился виртуальный помощникНовая функциональность уже доступна владельцам устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

Новый функционал под названием M будет доступен в разговорах Facebook Messenger и сможет предлагать помощь пользователю.

В частности, помощник сможет отправлять стикеры от имени пользователя, а также вызывать такси, сообщается в блоге Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Среди других функций M: возможность обмениваться информацией о местоположении во время разговора, выставление счетов с помощью Messenger, проведение опросов среди участников группового чата.

«Приложение M опирается на методы машинного обучения искусственного интеллекта. Это предполагает соответствующие действия, чтобы помочь управлять разговорами или помочь добиться целей. Чтобы испытать M, достаточно просто общаться с другом или группой, как обычно», — подчеркивают разработчики приложения.

Новая функциональность уже доступна владельцам устройств под управлением операционных систем iOS и Android, но пока только в США.

Читайте также: В Telegram добавят функцию видеосообщений

«M запускается сегодня для всех версий Android в США и в конечном итоге придет в другие страны. Но это только начало для M. Мы ожидаем увидеть, что помощник будет учиться все больше и больше и придет к каждому из миллиарда пользователей Messenger. Чем больше вы общаетесь, тем лучше M сможет вам помочь», — добавляют в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер