hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 испытали водой

Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 испытали водойSamsung Galaxy S8 и iPhone 7 продемонстрировали свою защиту под водой, ведь модели предохраняются системами IPX7 и IPX8 соответственно.

Ранее компания Apple заявляла, что встроенная защита позволяет погружать iPhone 7 в воду на 30 минут на глубину до метра без каких-либо последствий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В ответ компания Samsung заявила, что встроенная в Galaxy S8 технология IPX8 способна выдержать и более критичные нагрузки. Авторы подготовили для популярных гаджетов два интересных испытания. В первом из них iPhone 7 Red и Galaxy S8 помещались на дно ванны с водой, и спустя время их работа проверялась авторами исследования. Во втором случае, флагманские устройства помещались на дно трубы, глубиной в метр.

Читайте также: Энтузиасты протестировали Galaxy S7 и iPhone 6S под водой

Первое испытание успешно прошли оба гаджета, однако во время повторной проверки в устройство от Apple попало немного воды, что тут же повлияло на работу кнопки Home. Флагманское устройство от Samsung оба испытания прошло достойно и оказалось бесспорным победителем соревнования.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU