hronika.info
Технологии

Apple готовит собственный 3D-принтер

Apple готовит собственный 3D-принтерОднако главного конкурента хочет опередить Google.

Apple работает над созданием новых устройств, среди которых – флагманский смартфон iPhone 6, планшеты iPad Air и iPad mini следующего поколения и новые модели MacBook. Журналисты Benzinga настаивают на том, что в этом году калифорнийский гигант выпустит также «умные» часы и собственный 3D-принтер.

По поводу iWatch слухи идут уже не первый год, но что касается фирменного принтера Apple для 3D-печати, об этом источники, кажется, говорят впервые. Управляющий директор и руководитель отдела анализа рынка акций компании Global Equities Research Трип Чаудри утверждает, что в Купертино всерьёз заинтересовалась 3D-технологиями.

По данным агентства, Apple в ближайшее время планирует приступить к созданию собственного принтера для трёхмерной печати. И тогда ей как нельзя кстати придутся разработки PrimeSense – израильского стартапа, который американская корпорация приобрела в прошлом году за $360 миллионов. Он специализировался на разработке трехмерных сенсоров и других 3D-технологий. 3D-сенсоры PrimeSense используются и в контроллере Microsoft Kinect для игровой приставки Xbox 360.

Читайте также: В июне этого года HP анонсирует собственный 3D-принтер

В Global Equities Research говорят, что Google в курсе планов Apple и собирается опередить своего конкурента. Интернет-гигант якобы уже приступил к разработке 3D-принтера и намерен представить его уже в этом году. В качестве сроков его дебюта Трип Чаудри называет период с июня по октябрь 2014 года. Однако фактически гаджет выйдет только через 12-18 месяцев после его презентации. Когда появится 3D iPrinter и появится ли вообще, аналитики не уточнили.

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер