hronika.info
Технологии

5 девайсов стоимостью более $1 млн

5 девайсов стоимостью более $1 млнСамые дорогие телефоны в мире.

Многие хотели бы получить в подарок телефон с бриллиантами, но лишь немногие задумывались о том, каково носить в кармане такое устройство, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

При этом, стоимость некоторых девайсов достигает миллионов долларов. Эксперты назвали ТОП-5 самых дорогих телефонов за историю человечества.

Разумеется, гонка за дорогими телефонами началась лишь в XXI веке. В 2010 году австралийский владелец футбольного клуба Тони Сейдж заказал украшение для своего смартфона от Apple. 500 бриллиантов в качестве корпуса обошлись спортсмену в 8 миллионов долларов. На вырезание логотипа «яблочного» бренда ушло 53 алмаза.

На втором месте рейтинга находится iPhone 3GS, который был украшен по заказу того же ювелира Стюарта Хьюза. В качестве аксессуара было использовано 136 бриллиантов. Стоимость такого девайса составила 3,2 миллиона долларов.

За 2,5 миллиона дизайнер Петер Аллоисон сделал украшение для телефона Kings Button. Корпус покрыт 136 бриллиантами, а кнопка «домой» сделана из редкого камня в 6,6 каратт.

А вот на четвёртой позиции находится уже российский производитель Ancort, который выпустил модель Diamond Crypto Smartphone. Ювелир добавил золотой корпус 950 пробы и несколько бриллиантов. Обошёлся гаджет в 1,3 миллиона долларов.

Читайте также: В Instagram появилась новая функция

На 5-м месте находится швейцарская фирма, которая для GoldVish Le Million сделала украшение на сумму в 1,2 миллиона долларов.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU