hronika.info
Технологии

Facebook разрабатывает интерфейс для глухих людей

Facebook разрабатывает интерфейс для глухих людейFacebook научит глухих людей «слышать» кожей‍

Подразделение Facebook разрабатывает специальный интерфейс, который в будущем позволит не только управлять компьютером при помощи силы мысли, но и слышать почти все звуки посредством вибрации кожного покрова. По словам специалистов компании, инновация будет готова к первым тестированиям к концу года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Прибор получил название Building 8. О его разработке сообщил в минувшем году сам Марк Цукерберг. По его словам, посредством данного интерфейса можно будет не только вводить те или иные данные без помощи конечностей, но и слышать кожным покровом. После этого представители Facebook давали понять, что компания ведет разработки в сфере дополнительной реальности.

Цукерберг отметил, что некоторые разработки будут проводиться совместно с компанией Google, которая изъявила желание также принять участие в проекте. В настоящее время в программе задействовано более шестидесяти человек.

Читайте также: Facebook разрабатывает технологию, читающую мысли на расстоянии

Работа над проектом ведется только шесть месяцев. С Building 8 сотрудничают ведущие технологические университеты в США. Специалисты отмечают, что создание трехмерного интерфейса должно сделать настоящую революцию в науке и технике. Первые прототипы девайсов отправятся на испытания уже к концу текущего года.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU