hronika.info
Технологии

Mozilla перестала выпускать одну из версий Firefox

Mozilla перестала выпускать одну из версий FirefoxКомпания Mozilla прекратила выпуск Aurora-версии Firefox.

По словам специалистов, Aurora не оправдал себя в качестве первого стабилизационного канала, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Теперь компания намерена оптимизировать процесс выпуска браузера и создать для фолловеров и разработчиков более простые условия для доступа к последним функциям.

Шесть лет канал Aurora (Developer Edition) находился Nightly и Beta. Разработка стартовала с Nightly-билдов, содержащих свежий код для тестировщиков и предоставлявшихся каждый день. Далее следовали экспериментальные Aurora-билды, после них бета-версия Firefox и стабильный браузер был доступен более широкой публике.

Читайте также: Mozilla больше не будет выпускать смартфоны на Firefox

Developer Edition исчез из перечня, и теперь число стадий сократиться до трех. Для юзеров Aurora последствий не наступит, все профили, инструменты, темы и настройки сохранятся. Желающим тестировать экспериментальные функции поможет канал Nightly, а разработчики получат более устойчивые версии Developer Edition. Отдельные эксперты заверяют, что теперь новые возможности в Firefox начнут появляться чаще.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU