hronika.info
Технологии

WhatsApp будет бороться с фейками

WhatsApp будет бороться с фейкамиАдминистраторы групп WhatsApp могут добавлять и удалять людей из диалога.

Тем не менее в Индии права администратора вскоре будут нести с собой гораздо большую ответственность, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Ресурс Economic Times заявил, что правительство страны заставит лидеров групп WhatsApp отвечать за неточные или неправдивые новости в диалоге, если на администратора пожалуются в полицию. Нововведение, по мнению власти, должно пресечь распространение фейковой информации.

Администраторов также обязуют удалять из групп пользователей, которые попадаются на рассылке ложных новостей. Недавно распространение фейковых новостей повлияло на выборы в США и Франции. Вероятно, с этими фактами и связано решение правительства Индии.

Читайте также: WhatsApp решил зашифровать голосовую связь

Напомним, ранее за борьбу с фейковыми новостями активно взялись Google и Facebook.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU

1 комментарий

Ан 26.04.2017 в 00:11

Мысли и вопросы, если позволит HI:вопрос с просьбой обосновать — мы видим и слышим множество талантливых экспертов, политологов, журналистов, прославляющих величие России. Да, большая страна, однако не достигшая веками ни одного социально-политического результата. Ни социализма, ни коммунизма не построено. Нет только проблем с войнами… В чем же счастье народа этой страны ??? Никто не может сформулировать… Неужели в татаро-монгольской философии…? Спасибо!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.