hronika.info
Технологии

iPhone может получить новый тип разъема

iPhone может получить новый тип разъемаApple запатентовала новый тип разъема для мобильных устройств.

Корпорация Apple планирует перейти на использование нового типа разъемов в мобильных устройствах.

Согласно описанию, разъем должен находиться в специальном самовосстанавливающемся материале, в который бы проникал коннектор кабеля при подключении к смартфону, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

После отключения кабеля материал бы восстанавливал свою форму, а на корпусе не оставалось никаких отверстий. Такое решение обеспечивает «эстетическое покрытие» для гнезда, а также защиту для контактов в разъеме и для схемы внутри корпуса устройства.

В патенте говорится об использовании нового разъема не только в смартфонах, но и других мобильных устройствах, например, в смарт-часах. Интересно, что летом 2016 года Apple патентовала подобный коннектор для устройства, сильно напоминающего iPhone. Та модель разъема получила название Smart Connector.

Читайте также: Samsung провела для украинского рынка презентацию Galaxy S8 и S8+

Всего же бюро по патентам и товарным знакам США зарегистрировало 60 новых усовершенствований от компании из Купертино. В частности, в одном из них описывается смартфон в керамическом корпусе. При этом в керамическое покрытие могут быть встроенные электрически активные компоненты.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU