hronika.info
Технологии

Microsoft официально представила планшет Surface Pro 3. Видео

Microsoft официально представила планшет Surface Pro 3. ВидеоНовинка оснащена 12-дюймовым экраном вместо экрана 10,6 дюйма у предшественников.

На прошедшей закрытой пресс-конференции в Нью-Йорке компания Microsoft представила новый планшет. Но им оказался не Surface Mini, слухи о котором ходили весьма долго последнее время. Вместо этого редмондская компания показала 12-дюймовый Surface Pro 3. Мало того, что новый Surface теперь является самым большим из линейки этих устройств, так это еще и самый тонкий в мире продукт подобного рода, работающий на базе процессора Intel Core i7, обычно использующегося в ноутбуках.

Рассказывая о новинке, глава подразделения разработки Surface поделился информацией о том, что устройство имеет толщину всего 9,1 миллиметра, что делает его примерно таким же по толщине, как и ранние планшеты iPad. Но если учесть, что Surface Pro 3 скорее позиционируется как «ультрабук без клавиатуры», то такие габариты весьма впечатляют.

Microsoft официально представила планшет Surface Pro 3. Видео

Помимо того, что планшет для таких технических характеристик весьма тонок, он еще и относительно легок — вес устройства составляет 800 граммов. И слово «относительно» здесь используется совсем не случайно. Дело в том, что под «относительностью» здесь понимается устройство, которое сравнивается по размерам с 12-дюймовым ноутбуком, или даже 13-дюймовым ультрабуком. Даже тот же 11-дюймовый MacBook Air весит на 200 граммов больше, чем новый Surface Pro 3.

Microsoft официально представила планшет Surface Pro 3. Видео

Конечно, если сравнивать новое устройство от Microsoft c iPad Air или Samsung Galaxy Tab, то редмондский гаджет останется в проигрыше. Но дело в том, что Microsoft создала это устройство не для того, чтобы конкурировать с какими-то там планшетами. Нет. Оно нацелено на «высшую лигу». Microsoft собирается за счет Surface Pro 3 навязать серьезную конкуренцию ноутбукам. Устройство изначально создавалось именно с этой целью.

Microsoft официально представила планшет Surface Pro 3. Видео

Дело в том, что новый Surface Pro 3 не просто является увеличенной и в то же время облегченной версией предыдущего Surface Pro. Модель третьего поколения во всем говорит нам о том, что она призвана для борьбы с ультрабуками и лэптопами. И речь идет не только об аппаратной части устройства. Об этом нам говорят и обновленная подставка Surface Pro 3 и даже аксессуары, которые позволяют с еще большим удобством пользоваться устройством. Та же подставка теперь позволяет разместить планшет практически под углом в 150 градусов.

Некоторые изменения получила и клавиатура Type Cover (та, что с физическими кнопками). Помимо улучшенной эргономики и тачпада, новая клавиатура может сгибаться в той части, где она соединяется с планшетом, и крепиться к нижней части устройства магнитом. Это позволяет гаджету еще стабильнее располагаться на неровных поверхностях, включая ваши колени. Это сложно объяснить словами, но суть в том, что теперь устройство с присоединяемой клавиатурой может обеспечить тот же уровень удобства, что и работа с настоящим лэптопом. Поэтому весьма вероятно, что те люди, которым не понравился предыдущий вариант клавиатуры, получат настоящее удовольствие от использования ее новой версии.

Microsoft официально представила планшет Surface Pro 3. Видео

В комплекте с Surface Pro 3 идет новое перо. На прошедшей презентации было объявлено, что вес пера аналогичен весу обычной шариковой ручки, однако судить и делать конечные выводы, скорее всего, придется в рамках личного опыта. В этот раз Microsoft решила отказаться от технологии Wacom, которую она обычно использовала в своих предыдущих решениях, и перейти на дигитайзер N-Trig. Прелесть новой технологии заключается в том, что теперь Surface можно будет разблокировать простым касанием пера по экрану. Даже если планшет выключен, простое касание электронной ручки его пробудит и более того — устройство уже будет готово к вашим заметкам. Помимо этого, благодаря приложению OneNote, ваши заметки, даже если вы их только начинаете писать, могут сразу отправляться в облачное хранилище.

Стоимость новинки Surface Pro 3 будет начинаться с 799 долларов. За эту цену вам предложат устройство, работающее на базе процессора Core i3, имеющее 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. В продаже также будут доступны модели с постоянной памятью до 512 ГБ.Экран новинки обеспечивает разрешение 2160 x 1440 пикселей. Самая топовая конфигурация планшета Surface Pro 3 с процессором Core i7, 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти будет продаваться по цене в 1949 долларов. Работает новинка, разумеется, под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro. С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте Microsoft.com.

Читайте также: Планшет Surface 3 будет оснащаться процессором Nvidia Tegra K1

За дополнительную плату можно будет приобрести: клавиатуру Type Cover (130 долларов), дополнительное перо (50 долларов), дополнительный адаптер питания на 36 Вт (80 долларов), док-станцию (200 долларов) и интернет-адаптер (40 долларов).

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU