hronika.info
Технологии

Диетическая статистика – от поисковика Google

Диетическая статистика – от поисковика GoogleGoogle (Интернет-компания) внедрила в поисковый сервис новейшую технологию. В ответ на потребности современного общества в здоровом и сбалансированном питании, компания «укомплектовала» статистические данные – на 1000 продуктов.

К примеру, если пользователь введёт в строку поиска запрос: «виноград», «яблоко» или «двойной чизбургер», то поисковик не только предоставит ссылки на релевантные соответствующие страницы, но и выдаст информацию-справку – сколько калорий содержится в продукте, соотношение в нём углеводов, жиров, белков, какие соотношения других элементов, таких как железо, кальций и подобное.

Google заявляет – новая система статистики предложит детальнейшую диетологическую статистику по популярным наиболее классическим видам блюд, различным видам мяса, круп, орехов, молочных продуктов и по другим известным продуктам.

Кстати, статистика пока работает в англоязычной версии поисковика. И когда эта полезная статистика включится на русском – неизвестно.

А пользователи смогут задать поисковой системе вполне конкретный вопрос на тему питания. К примеру: «сколько в бананах содержится белка?» или «сколько содержит калорий авокадо?». И в ответ пользователю поисковик предоставит полную информацию.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU