hronika.info
Технологии

В Канаде строят первый в мире тротуар из солнечных батарей

В Канаде строят первый в мире тротуар из солнечных батарейНа территории Канады тротуары в некоторых городах страны в скором времени начнут выкладывать из элементов солнечных батарей.

Новаторский проект по использованию вместо тротуарных плит элементов солнечных батарей реализуют в Канаде, авторами изобретения являются инженеры университета Томпсона Риверса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Перед его зданием уложат энергетический тротуар, ресурс панелей составит не менее 30 лет.

На территории Канады тротуары в некоторых городах страны в скором времени начнут выкладывать из элементов солнечных батарей. Группа канадских инженеров завершила расчёты по специальному проекту. На протяжении календарного года «солнечный» тротуар сможет реально выработать до 15 тыс. киловатт электроэнергии, этого хватит, чтобы ежедневно обеспечивать электричеством не менее 40 мощных стационарных компьютеров.

Читайте также: Концепт iPhone 6 с солнечными батареями. Видео

Такой же заряд энергии можно передавать в частные владения, потенциала вырабатываемой энергии хватит для двух частных домов на целый год. Согласно проекта, площадь одного тротуара, выложенного солнечными батареями, составляет не более 111 квадратных метров.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU