hronika.info
Технологии

Среди самых популярных детских запросов в Яндексе – игры, учеба и отношения

Среди самых популярных детских запросов в Яндексе – игры, учеба и отношенияК 1 июня — Дню защиты детей компанией Яндекс было приурочено исследование, целью которого было выяснить, что чаще всего ищут в интернете дети в возрасте до 18-ти лет, которые составляют около 10-ти процентов пользователей поисковика. Замечено, что такие пользователи намного активнее, чем взрослые, хотя и активность эта весьма специфическая. В отличие от взрослых, дети по ключевым словам поиском не пользуются, а вопросы разного рода задают.

Оказалось, для юных пользователей интересными являются совсем другие темы, чем для взрослых. Среди самых популярных – учеба и запросы типа «как найти площадь треугольника» и «что просил поднять вий». Мальчики также интересуются играми «как называется игра где нужно бегать по поездам» и вопросы по использованию интернета «как скачать видео с ютюб». Девочки больше спрашивают про красоту — «как похудеть» и про отношения между полами «как понять что ты нравишься парню».

В Интернете дети не «почемукают», а чаще всего вопрос начинают с «как». Вот взрослым куда интереснее «сколько».

В зависимости от возраста кардинально меняются вопросы. В первом классе хотят узнать «как сделать волшебную палочку или спичечный домик». В четвертом — «почему нужно помогать по дому». В седьмом – «как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы». А выпускникам вполне логично интересно «куда пойти учиться после 11 класса», ну, и «как увеличить грудь».

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер