hronika.info
Технологии

В России хотят запретить популярные мессенджеры

В России хотят запретить популярные мессенджерыВ России могут заблокировать Viber, WhatsApp и Telegram.

Эксперты отмечают, что сегодня под угрозой блокировки в России оказались популярные мессенджеры — Viber, WhatsApp и Telegram.

Эту информацию подтверждают в Роскомнадзоре, в частности, представитель ведомства сообщил, что такие меры в отношении любого мессенджера могут стать реальностью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

«Да, WhatsApp, Viber и Telegram могут быть заблокированы хоть завтра, если такое решение будет принято компетентными органами. Чисто технически здесь нет каких-то запредельных сложностей: это может быть блокировка как простая, так и для особо хитрых», — сказал представитель Роскомнадзора.

Стоит отметить, недавно в России заблокировали ряд мессенджеров из-за отказа разработчиков передавать спецслужбам сведения персональных данных пользователей и информацию об их активности. Также ранее в РФ была заблокирована соцсеть Linkedin из-за отказа переносить в страну персональные данные россиян в рамках «закона Яровой».

Читайте также: Над Мексикой «засекли» загадочный корабль инопланетян

Напомним, Роскомнадзор внес в список запрещенных ресурсов адреса мессенджеров BlackBerry, Imo и Line, в перечне также оказался аудиовизуальный чат Vchat.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер