hronika.info
Технологии

«Интернет-гиганты» против шпионажа за своими пользователями

«Интернет-гиганты» против шпионажа за своими пользователямиТакие крупные корпорации как Microsoft, Yahoo!, Google, Facebook и Twitter отказываются способствовать правительству Соединенного Королевства в шпионаже за пользователями социальных сетей и их электронной почтой.

Министр внутренних дел потребовала доступ к аккаунтам всех пользователей этих компаний, их перепискам и информации на страницах.

Компании уже довели до ведома о своем решении Терезу Мэй, которая занимает сейчас пост министра внутренних дел страны.

Это грозит, по мнению корпораций, хаосом: развязывает руки правительству по отношению к этим компаниям, позволяет им пользоваться всей доступной и ранее не доступной информацией. И таким образом, высшие власти пытаются взять под контроль компании и диктовать свои правила, что категорически не импонирует «гигантам» сети Интернет.

Британские власти, таким способом, хотят бороться с терроризмом. На такие меры они решили пойти после трагедии, которая произошла под Лондоном, в маленьком городке Вулвич. На прошлой неделе, а точнее — 22 мая, там был убит военнослужащий Британии двумя исламистами. Они избили служащего, потом жестоко изрезали его ножом, и при этом просили проходящих мимо снимать это все на камеры мобильных телефонов.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU