hronika.info
Технологии

Apple лидирует по продажам носимых электронных устройств

Apple лидирует по продажам носимых электронных устройствНа первое место в списке крупнейших поставщиков вырвалась Apple.

Компания Strategy Analytics подсчитала, что в первом квартале текущего года по всему миру было реализовано около 22,0 млн различных носимых устройств — «умных» наручных часов, фитнес-браслетов и пр, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Спрос на носимые гаджеты в годовом исчислении вырос на 21 %. Отмечается, что в первой четверти 2016-го было поставлено 18,2 млн таких электронных устройств.

На первое место в списке крупнейших поставщиков вырвалась Apple. За год поставки носимых гаджетов «яблочной» империи выросли с 2,2 млн до 3,5 млн штук. В итоге компания заняла 15,9 % рынка.
На втором месте находится Xiaomi. Компания реализовала 3,4 млн носимых устройств против 3,8 млн годом ранее. Доля китайского поставщика составила 15,5 %.

«Бронза» досталась Fitbit, которая смогла отгрузить 2,9 млн гаджетов, что соответствует 13,2 % отрасли. Для сравнения: в первом квартале 2016-го эта компания поставила 4,5 млн устройств.

Читайте также: Apple по продажам в Китае на 5-ом месте

Все прочие поставщики реализовали 12,2 млн носимых гаджетов. Их суммарная рыночная доля составила 55,5 %.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU