hronika.info
Технологии

Samsung выпустит смартфон, «обернутый» дисплеем

Samsung выпустит смартфон, "обернутый" дисплеемКомпания Samsung уже несколько лет экспериментирует с изогнутыми экранами в смартфонах.

В этом году производитель и вовсе решил не выпускать флагманы с «плоским» дисплеем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Не исключено, что в конечном итоге Samsung сделает смартфон, у которого экран будет «оборачивать» корпус со всех сторон. Об этом свидетельствует новый патент южнокорейского гиганта. В нём описывается смартфон с дисплеем на передней, задней и боковых частях. Интересно, что боковые грани при этом служат для доступа к приложениям.

Стоит отметить, что в нынешних смартфонах Samsung можно найти раннюю версию представленной в патенте концепции. Речь идёт о специальном меню с быстрым доступом к полезным приложениям и функциям свайпом от загнутого края экрана. В случае со смартфоном, у которого экран будет находиться со всех сторон, пользователь сможет свайпами по боковым граням выводить приложения на переднюю или заднюю стороны.

Читайте также: Samsung выпустит смартфон со складывающимся дисплеем

Многим интересно, как Samsung намерена решить проблему с толщиной устройства. Современные смартфоны достаточно тонкие, и если разместить на боковой грани дисплей с иконками, то они будут очень маленькими. Возможно, что это просто очередной задел на будущее для складных смартфонов, выпуск которых был отложен до 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU