hronika.info
Технологии

Создан уникальный принтер, печатающий без краски

Создан уникальный принтер, печатающий без краскиУченые из Дании сообщили о революционном открытии в мире нано-технологий.

На этот раз научные умы создали принтер, который может печатать без помощи краски, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Технология разработанного устройства заключается в одновременной работе многотысячных нано-столбцов, наносящих изображение посредством лазерного излучения. Преимущество разработки кроются не только в экономии на чернилах, но и в результатах, которых способен добиться данный принтер.

Дето в том, что такое приспособление способно наносить тончайшие линии, сравнивающиеся с толщиной волоса человека, а разрешение у созданных им работ в десятки раз превышает существующие разрешения на всевозможных гаджетах. К примеру, флагманский iPhone имеет качество в 50 раз слабее, чем созданные принтером фото. Более того, технология большего или меньшего нагрева лазером нано-столбиков позволяет создавать цветные изображения, пока только красного, желтого и зеленого цвета.

Читайте также: Создан принтер, печатающий снимки с «лайками»

Такое открытие может стать настоящим научным прорывом, люди смогут печатать высококачественные снимки, не приобретая краску и не тратя время и средства на чистку и прочие, доставляющие неудобство, процедуры.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU