hronika.info
Технологии

Microsoft продемонстрировала удобный метод работы на планшете

Microsoft продемонстрировала удобный метод работы на планшете Разработчики компании Microsoft стремятся оптимизировать процесс использования стилуса при работе на планшетах, сделать его более удобным.

Оптимальным и наиболее эффективным решением, с точки зрения точности и оперативности, стала концепция использования пера в связке с большим пальцем руки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на u-news.com.ua

Объясняется такой выбор достаточно просто: пользователю зачастую приходится держать планшет одной рукой, при этом большой палец расположен сверху и в работе никак не задействован. В подтверждение своим доводам сотрудники подразделения Microsoft Research опубликовали видео, в котором подробнее рассказали о потенциале данного метода.

Подобная система значительно упрощает работу с таблицами, графиками и любыми другими графическими элементами. За счёт использования пальца в качестве дополнительного инструмента можно осуществлять быструю корректировку значений, выделение, перемещение и копирование объектов, предоставляется возможность оперативной работы с гиперссылками в отдельных вкладках посредством всего одного нажатия.

Читайте также: Microsoft продемонстрировала «умный» лифт. Фото

Комбинированный способ работы на планшете является своего рода экспериментом, результаты которого в будущем могут послужить толчком к совершенствованию системы в целом и развитию её новых возможностей.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU