hronika.info
Технологии

Google в июне представит уникальные планшетные компьютеры

Google в июне представит уникальные планшетные компьютерыУстройства способны к обучению и взаимодействию с окружающей средой.

В следующем месяце Google планирует выпустить 4 000 прототипов планшетных компьютеров, которые используют камеры и датчики для составления карт внешней среды. Планшеты, ставшие частью инициативы Project Tango, будут оборудованы 7-дюймовым экраном, инфракрасными датчиками глубины, двумя задними камерами и современным программным обеспечением, позволяющим делать объемные изображения. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с планами американской компании.

Google Project Tango – исследовательский проект, целью которого является производство устройств, способных к обучению и взаимодействию с внешней средой. Смартфон, созданный в рамках этого проекта, был продемонстрирован в феврале. Аппарат получил 4-мегапиксельную камеру, комбинированный инфракрасный и RGB-сенсор, а также камеру для создания трехмерных изображений.

По данным источника, премьера планшетов может состояться накануне конференции Google’s I/O для разработчиков, запланированной на июнь. Определенное количество устройств будет распределено между разработчиками. Тот же самый подход Google использовала, когда представила в феврале свой смартфон. Двести экземпляров устройств были переданы компаниям и разработчикам, чтобы те могли использовать их для создания собственных приложений.

Читайте также: Потребители пока не готовы покупать большие планшетные компьютеры

Одним из участников проекта Project Tango является NASA. Космическое агентство планирует использовать датчики Google в своих сферических роботах размером с волейбольный мяч. Это позволит машинам лучше ориентироваться внутри Международной космической станции.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер