hronika.info
Технологии

Интернет Ассоциация резко высказалась о запрете российских сайтов

Интернет Ассоциация резко высказалась о запрете российских сайтовОрганизация объявила о начале политической цензуры в Украине.

Интернет Ассоциация Украины* заявила, что настоящей целью указа о блокировании российских сайтов является создание политической цензуры.

Об этом сказано в заявлении Ассоциации по поводу ее официальной позиции касательно интернет-цензуры, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы склоняемся к выводу, что истинные цели внедрения Интернет-цензуры в Украине — сугубо создание политической цензуры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что какими бы не были первоначальные цели цензуры, их единственным результатом в итоге становится ограничение круга распространения информации среди пользователей.

«То есть влияние на широкое общественное мнение и электоральные предпочтения населения за счет сужения круга распространения «нежелательной» информации», — подчеркивают в Интернет Ассоциации.

В Интернет Ассоциации добавили, что хотят видеть развитие сетевых технологий в Украине на уровне с такими странами, как США, Япония и Германия.

Читайте также: Стало известно, когда начнет ходить новый поезд в Польшу

«А не рядом с Россией, Ираном, Северной Кореей. ИнАУ выступает против введения технического механизма Интернет цензуры», — подытожили в Ассоциации.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU