hronika.info
Технологии

В Telegram появилась новая полезная функция

В Telegram появилась новая полезная функцияВ Telegram появился бот для чтения ленты «ВКонтакте».

В мессенджере Telegram появился бот (@telefeedbot), дублирующий новостную ленту социальной сети «ВКонтакте». Для того, чтобы в ленту мессенджера приходили записи с публичных страниц, боту достаточно прислать ссылку на сообщество.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на БизнесЦензор.

В отличие от RSS-лент и подобных решений контент каждого сообщения извлекается полностью и пересылается в Telegram. Это позволяет читать статьи с картинками и другим контентом, даже если социальная сеть оказалась заблокирована. Каждая запись сопровождается хэштегом для навигации в ленте.

Бот не позволяет читать закрытые сообщества и личные страницы пользователей. Кроме «ВКонтакте», бот умеет обрабатывать контент из RSS-лент изданий и сервисов — Twitter, LiveJournal, Instagram, Reddit и других.

Читайте также: Блокировка российских сайтов: посещаемость Facebook резко выросла

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против 1 228 физических и 468 юридических лиц, согласно которому Украина ввела запрет провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru, «Вконтакте», «Одноклассники», а также сервисам Yandex. Соответствующий указ президента опубликован 17 мая и вступил в силу.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU