hronika.info
Технологии

4K-монитор представлен компанией Asus

4K-монитор представлен компанией AsusAsus анонсировала продукт, необычный для себя: первый монитор с поддержкой разрешения 4K. Их новинка представляет собой диагональ – 31,5 дюйм. Но, при всём этом, она работает с разрешением 3840х2160 пикселей.

Сообщило издание Engadget, что монитор – Asus PQ321 использует в себе фирменную технологию Sharp IGZO. Она позволяет производить дисплеи высочайшего качества при низком энергопотреблении.

Монитор имеет в себе порт DisplayPort и плюс – два порта встроенных HDMI, а также, балансирующую подставку и встроенные динамические спикеры.

Известно, что на сегодняшний день не очень много видеографических карт, которые имеют возможность работать на разрешении 4K. А недавно компании AMD и Nvidia представили семейства Radeon HD 6000 и GPU GeForce 600, которые, по сути, способные осуществить процессинг 4K-видео.

Также, карты эти имеют поддержку портов HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2. Это всё – для широкой полосы пропускания и чёткой работы с форматом 4K.

В анонсах Asus не говорится ничего даже о приблизительной стоимости такого 4K-монитора. Но, самой компанией Sharp презентованы недавно 32-дюймовые: 4K IGZO дисплеи, стоят которые «баснословные» пять с половиной тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU