hronika.info
Технологии

В Instagram появилась новая полезная функция

В Instagram появилась новая полезная функцияВ Instagram появилась возможность сохранять повторы трансляций на 24 часа

В ноябре прошлого года в Instagram появились прямые трансляции. Но, в отличие от Facebook Live и Periscope, их нельзя было просматривать после завершения. Теперь в Instagram можно делиться с подписчиками записями прямого эфира, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Когда ваша трансляция закончится, внизу экрана вы увидите кнопку «Поделиться». Если на неё нажать, то видео будет доступно подписчикам ещё 24 часа — как и в случае с историями. Также есть вариант сразу же удалить запись трансляции.

Если поделиться видео, то у подписчиков оно появится рядом с историями и трансляциями. Запись будет обозначена иконкой проигрывания, похожей на логотип YouTube. Зрители увидят все лайки и комментарии, которые приходили во время прямого эфира.

При нажатии на правую и левую части экрана видео перематывается на 15 секунд вперёд и назад соответственно. Если было опубликовано несколько повторов, то между ними можно переключаться с помощью стрелок вверху. Счётчик зрителей включает тех, кто посмотрел прямую трансляцию и её запись.

Читайте также: В Facebook появилась новая полезная функция

Компания добавила, что историями Instagram ежедневно пользуются 250 миллионов человек. В апреле прошлого года это число составляло 200 миллионов. Количество ежедневных пользователей Snapchat, где зародился ряд популярных функций Instagram, в мае равнялось приблизительно 166 миллионам.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU