hronika.info
Технологии

Французы создали уникального робота-парковщика

Французы создали уникального робота-парковщикаСпециалисты французской компании Stanley Robotics представили пользователям робота-парковщика, работающего в автономном режиме.

Новинка под названием Stan может забирать у владельца автомобиль и парковать его в необходимом месте, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

По словам разработчиков Stanley Robotics, для начала работы робота-парковщика владелец автомобиля должен оставить транспортное средство в специальном боксе. Устройство, спустя некоторое время, может забрать машину и поставить ее на освободившееся место на парковке. Когда хозяин возвращается, Stan доставляет транспорт обратно в бокс. Пресс-служба компании утверждает, что главное особенностью устройства является его способность идеально расставить автомобиля, сокращая расстояние между ними. Такая возможность экономит места и время.

Читайте также: Ученые изобрели уникального робота-водолаза. Видео

Сообщается, что специалисты Stanley Robotics изначально планировали создать робота специально для аэропортов, однако новинка может функционировать на любой парковке. Устройство может перевозить автомобили с различными колесными базами благодаря подвижным отделам шасси. В Сети производители опубликовали рекламный ролик, где показали особенности работы техники.

Рекомендуем прочитать

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер