hronika.info
Технологии

iPhone испытали на прочность

iPhone испытали  на прочностьВ этом году iPhone исполнилось 10 лет.

За это время смартфон от Apple прошёл долгий путь — как в плане технических характеристик, так и касательно внешнего вида, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В начале года ресурс iFixit вспомнил, какие оценки ремонтопригодности были у всех моделей iPhone, выпущенных за прошедшие 10 лет. Самый первый iPhone в обзоре iFixit получил 2 балла из 10 по шкале ремонтопригодности. Протестировать оригинальный iPhone решил знаменитый видеоблогер Зак Нильсон, известный по YouTube-каналу JerryRigEverything.

Самый первый iPhone имеет металлический корпус с пластиковой вставкой в нижней части. 3,5-дюймовый дисплей прикрыт стеклом Gorilla Glass первого поколения. Сначала Зак проверил смартфон на устойчивость к царапинам. Оказалось, что он поцарапался от инструмента с номером твёрдости 5. Для сравнения, современные флагманы с Gorilla Glass третьего, четврётого и пятого поколения царапаются на уровне 6. Единственная камера в iPhone была прикрыта обычным пластиком, который достаточно легко повреждается.

Читайте также: Планшетофон Xiaomi испытали на прочность в краш-тесте

Что касается прочности iPhone, то благодаря достаточно большой толщине металлического корпуса, его невозможно согнуть. По словам Зака Нильсона, единственным недостатком данного аппарата в плане конструкции является пластиковая защита камеры. В остальном это прочный и надёжный девайс.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU