hronika.info
Технологии

Выход Steam Machine переносится на 2015 год

Выход Steam Machine переносится на 2015 годValve отложила релиз для того, чтобы доработать игровой контроллер.

Valve, компания, стоящая за такими играми, как Portal и Half-Life, а также сервисом цифровой дистрибуции Steam, объявила о том, что намерена перенести официальный релиз своего первого аппаратного продукта, игровой приставки Steam Machine и ее контроллера с 2014 на 2015 год. В опубликованном в блоге Steam официальном обращении, сотрудник Valve Эрик Хоуп «предполагает», что задержка релиза связана с тем, что компании необходимо больше времени для того, чтобы довести игровой контроллер Steam Machine до ума. После закрытого бета-тестирования беспроводного прототипа компания получила огромный фидбек от ранних пользователей.

По мнению Хоупа, Valve примет во внимание все отзывы и постарается сделать контроллер Steam Machine «намного удобнее».

Напомним, что Valve анонсировала контроллер Steam в 2013 году. Разработка этого устройства заняла у компании более двух лет. В своей нынешней форме контроллер имеет два тачпада на фронтальной панели, заменивших аналоговые стики в аналогичных устройствах. В идеале — использование тачпадов позволит игрокам намного точнее управлять своими персонажами в играх, однако в настоящий момент управление оказывается не очень интуитивным для людей, которые привыкли к обычным аналоговым стикам, мышке и клавиатуре.

Читайте также: Состоялось официальное представление флагманского смартфона LG G3. Видео

В своем обращении Хоуп не указал, как задержка релиза Steam Machine скажется на запланированном релизе новой операционной системы SteamOS, основанной на Linux. Помимо этого, инженер также не сообщил о том, как будут дела обстоять и с 14 партнерами Valve, которые тоже собираются выпускать свои версии Steam Machine. Скажется ли задержка консоли от Гейба Ньэла на них — пока неизвестно. Для тех, кто забыл, напомним, что Steam Machine является «открытым проектом» и желание по выпуску своих собственных игровых устройств высказали такие компании, как Zotac, Gigabyte и CyberPowerPC. Все они будут производить свои версии Steam Machine, однако все они будут использовать тот же контроллер, что сама Valve. К слову, еще один партнер Valve, компания Alienware, объявила о том, что планирует выпустить свою Steam Machine в сентябре этого года.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU