hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy Note 8: новые подробности

Samsung Galaxy Note 8: новые подробностиАнонс фаблета Samsung Galaxy Note 8 ожидается на выставке IFA 2017

В распоряжении сетевых источников оказалась новая порция информации о фаблете Samsung Galaxy Note 8: сообщается, что анонс аппарата состоится в начале осени, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Модели Galaxy Note 8 предстоит восстановить репутацию флагманских фаблетов Samsung, которая пошатнулась в связи с провальным выходом на рынок устройства Galaxy Note 7. Напомним, что дебют этого аппарата обернулся для южнокорейского гиганта грандиозным скандалом. Сразу после выхода фаблета стали появляться многочисленные сообщения о его самовозгорании. В результате компания Samsung была вынуждена отозвать все выпущенные аппараты, пойдя на многомиллиардные убытки.

Итак, сообщается, что Galaxy Note 8 получит безрамочный экран Infinity Display, как у смартфонов Galaxy S8. Размер составит 6,3 дюйма по диагонали, соотношение сторон — 18,5:9. Разрешение, вероятно, будет унаследовано у нынешних флагманов — 2960 × 1440 точек (формат Quad HD+). Таким образом, размер Galaxy Note 8 окажется немного больше, чем у Galaxy S8+ с 6,2-дюймовым экраном, что сделает перспективную новинку одним из самых больших смартфонов Samsung.

Отмечается, что фаблет получит сдвоенную основную камеру. В качестве программной платформы будет использоваться операционная система Android 7.1.1 Nougat «из коробки».

Ранее говорилось, что новинка получит фирменный процессор Exynos 9 Series 8895. Но, вполне вероятно, также выйдет версия на платформе Snapdragon 835 компании Qualcomm.

Читайте также: Samsung просит вернуть Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

Сообщается, что анонс Galaxy Note 8 будет приурочен к выставке электроники IFA 2017, которая пройдёт с 1 по 6 сентября в Берлине (Германия).

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU