hronika.info
Технологии

Microsoft прекращает поддержку Skype

Microsoft прекращает поддержку SkypeПредставители компании Microsoft официально заявили о том, что с 1 июля прекращается поддержка программы Skype для общения и видео звонков.

Пользователям операционных систем Windows Phone 8 и 8.1 разослали уведомления об остановке работы софта, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

Позднее программа Skype будет закрыта для операционных систем RT и 10 Mobile. Для Skype готовят роль Р2Р проекта, над этим в настоящее время активно трудятся светлые умы компании Microsoft.

По заявлению разработчиков старые версии программы Skype прекратят свою работу. Стоит отметить, что в прошлом году была прекращена поддержка операционной системы Windows Phone 8 и 8.1, сейчас настало время отказаться и от программ, созданных для данной системы.

В пресс-центре компании Microsoft заявили о том, что данные версии программы Skype использует небольшой процент пользователей, они будут заменены на более удобный современный вариант.

Читайте также: С 2017 года Skype прекращает поддержку на Windows Phone и Windows RT

Компания Microsoft направила все свои усилия на модернизацию парка ПО для десктопных и мобильных продуктов с целью повсеместной унификации.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер