hronika.info
Технологии

Создан самый большой пассажирский авиалайнер с новыми крыльями

Создан самый большой пассажирский авиалайнер с новыми крыльямиAirbus представил обновленный крупнейший пассажирский авиалайнер A380plus.

В обновленном авиалайнере изменен дизайн крыльев и оптимизировано пространство салона. В Airbus уверяют, что новая версия самолета будет выгоднее в экономическом плане, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Ведущий европейский авиастроительный концерн Airbus в воскресенье, 18 июня, представил обновленную версию крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера A380. Среди модернизаций — новый дизайн крыла, который, как утверждают в компании, имеет на четыре процента уменьшить расход топлива, а также оптимизация пространства в салоне, которая позволит увеличить количество мест. Новый самолет будет иметь название A380plus», — говорится в публикации.

Обновления были представлены за день до открытия Парижского авиасалона в Ле Бурже.

Как сообщает Reuters, в Airbus надеются, что модернизация позволят увеличить спрос на двухпалубный авиалайнер.

«A380plus является эффективным способом предложить одновременно еще большую экономическую выгоду и высокую операционную производительность», — заявил директор по продажам Airbus Джон Лехи.

Читайте также: Самый большой авиалайнер в мире сделал экстренную посадку в Баку

Он заверил, что обновленный авиалайнер поможет снизить на 13 процентов себестоимость каждого пассажирского места по сравнению с A380. Он будет способен перевозить 80 пассажиров больше или пролетать на 300 морских миль дальше, чем предыдущая версия самолета.

Создан самый большой пассажирский авиалайнер с новыми крыльями

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU