hronika.info
Технологии

Xperia T3 — сверхтонкий 5,3-дюймовый смартфон от Sony. Видео

Xperia T3 - сверхтонкий 5,3-дюймовый смартфон от Sony. ВидеоКомпания заверяет, что новинка является самым тонким смартфоном в мире с такой диагональю.

Компания Sony представила 5,3-дюймовый смартфон Xperia T3 с толщиной корпуса всего 7 миллиметров. Японский производитель утверждает, что это самый тонкий в мире смартфон с такой диагональю экрана.

Sony Xperia T3 имеет много общего со смартфоном Xperia T2 Ultra, но выполнен в более компактном форм-факторе. Новый аппарат оборудован дисплеем Triluminos IPS с разрешением 720p и плотностью пикселей 277ppi, а также процессором обработки изображения Bravia Engine 2, говорится в официальном сообщении Sony на сайте sonymobile.com.

Особенностью дизайна Xperia T3 является концепция OmniBalance и металлическая рамка. Тыльная сторона корпуса выполнена из матового пластика, доступного в одном из трех вариантов цвета: белый, черный или фиолетовый.

Xperia T3 - сверхтонкий 5,3-дюймовый смартфон от Sony. Видео

Sony Xperia T3 работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, использует чипсет Snapdragon с 4-ядерным процессором Cortex- A7, 1 Гбайт оперативной памяти и графический чип Adreno 305. Объем встроенной памяти смартфона составляет 8 Гбайт, из которых пользователю доступно всего 5. Но эта проблема легко решается с помощью MicroSD-карт, под которые выделен отдельный разъем вместимостью до 32 Гбайт.

Что касается встроенных камер, то основная использует 8-мегапиксельный датчик изображения Sony Exmor RS с возможностью записи 1080p-видео, и обладает множеством функций, присущих цифровым камерам Sony: система стабилизации изображения, автоматическая фокусировка и другие. Фронтальная камера имеет датчик на 1,1 мегапикселя (720p).

Xperia T3 - сверхтонкий 5,3-дюймовый смартфон от Sony. Видео

Для среднеуровнего смартфона Sony Xperia T3 имеет богатый набор подключений, в частности поддержку 2G/3G, LTE Cat. 4 (до 150 Мбит/с при скачивании), Wi-Fi с протоколами Miracast и DLNA, Bluetooth 4.0, NFC и A-GPS. Относительно небольшая по емкости аккумуляторная батарея (2500 мАч) обеспечивает до 13 часов работы в режиме разговора. Дополнительной экономии заряда можно достичь с помощью режима Stamina, который выключает все ненужные функции.

Читайте также: Sony в ближайшее время может анонсировать новый флагманский смартфон Xperia Z3

Размеры Sony Xperia T3 составляют 150,7 x 77 x 7 мм, а вес – 148 г. Его продажи стартуют в конце июля. Стоимость смартфона пока неизвестна.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU