hronika.info
Технологии

Microsoft официально запустила новый видеосервис

Microsoft официально запустила новый видеосервисБлагодаря новому сервису Microsoft делиться видеороликами в компаниях станет гораздо проще.

Продукт под названием Stream спустя год тестирования стал доступен всем желающим, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Вместе с официальным релизом в Stream появились новые функции. Главные — это автоматическое транскрибирование текста и поиск по лицам. За их работу отвечает облачная платформа Microsoft.

По словам менеджера по программе Вишала Суда (Vishal Sood), благодаря этим возможностям сотрудникам станет проще находить нужные видеоролики. Сам сервис позволяет с лёгкостью добавлять к роликам метаданные вроде тегов, а возможности искусственного интеллекта упрощают поиск нужного контента без вмешательства человека.

Stream теперь также интегрирован с Office 365 Groups, Microsoft Teams, Yammer, OneNote и SharePoint.

Предприятия выпускают всё больше видеоконтента. Microsoft хочет, чтобы благодаря Stream делиться роликами и просматривать их в компаниях было так же просто, как на YouTube.

К сервису присоединились уже более 100 тысяч пользователей из более чем 11 тысяч организаций. Редмондский гигант собирается перевести в Stream всех подписчиков Office 365 Video, поэтому число пользователей нового продукта скоро резко возрастёт. Суд ожидает, что большинство или даже все члены Office 365 Video переберутся в Stream к концу года.

Сервис доступен всем подписчикам Office 365 Enterprise, Education и Kiosk. «Умными» возможностями могут пользоваться только те, у кого оформлена премиум-подписка Office 365 E5.

Читайте также: Новый сервис Microsoft покорил сеть

Microsoft также позволит предприятиям подключаться к Stream самостоятельно, используя один из двух тарифных планов. В первый входят все базовые функции, включая хранение и отправку видео: он обойдётся в $3 в месяц. За $5 в месяц можно получить доступ ещё и к переводу текста в речь и поиску по лицам.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU