hronika.info
Технологии

В США была совершена кибератака на АЭС

В США была совершена кибератака на АЭСВзломщики получили доступ лишь к второстепенной информации.

В США была совершена кибератака на АЭС. Неизвестные хакеры получили доступ к данным в компьютерах системы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Как сообщают ABC News, нету никаких свидетельство того, что взлом затронул важные данные системы. Пока что выявлен несанкционированный доступ лишь ко второстепенным данным, касающимся деловых вопросов, что указывает на низкий уровень организации атаки. Название АЭС не указывается.

Вначале Комиссия по атомной энергии США не обратила на это внимание, но сейчас решила провести расследование. Делом занимаются специальные службы.

Читайте также: Кибератака была замаскирована под попытку вымогательства денег

Пока что неизвестно, связана ли атака с вирусом-вымогателем Petya, поразившим компьютеры компаний по всему миру. Власти США также предположили, что нападение могло быть спонсировано другой державой.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU

1 комментарий

Ан 29.06.2017 в 01:05

Интернет не защищен даже для детей. Вина — использование двоичной системы. Необходимо исключить WiFi.В провайдерских сетях, объектных сетях использовать дискретно-оптические преобразователи с трехзначным оптическим выходом. Признаки вируса определяются оптическим методом….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.