hronika.info
Технологии

Устаревшие iPhone лишатся полезных функций

Устаревшие iPhone лишатся полезных функцийСтарые iPhone останутся без полезных возможностей iOS 11

Одной из основных «фишек» iOS 11 станут новые форматы сжатия для фотографий (High Efficiency Image Format, HEIF) и видеороликов (H.265 или HEVC, High Efficiency Video Codec). Благодаря этому размеры фотоснимков и видеоклипов станут примерно в два раза меньше по сравнению с нынешними, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Однако, как заметили СМИ, воспользоваться этим преимуществом смогут не все. Так, съемка фотографий в HEIF и HEVC будет доступна только на устройствах iPhone 7, iPhone 7 Plus, новых 10,5- и 12,9-дюймовых iPad Pro (работающие на процессоре Apple A10 Fusion или выше).
Для аппаратного декодирования фото HEIF и видео HEVC подойдут устройства с процессором Apple A9 или выше. Среди них — iPhone 6s и 6s Plus, iPhone SE.

Читайте также: Apple прекратит поддерживать устаревшие гаджеты

Напомним, что iOS 11 станет доступна для установки на «яблочные» устройства осенью нынешнего года. Сейчас ознакомиться с новыми возможностями могут только участники программы тестирования. Стать таким участником может любой желающий, но стабильность работы бета-версий iOS не гарантируется.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU