hronika.info
Технологии

Samsung будет выпускать новые iPhone

Samsung будет выпускать новые iPhoneНесмотря на прямую конкуренцию между Samsung и Apple, две компании по-прежнему сохраняют партнерские отношения.

Как бы ни хотелось американцам окончательно избавиться от зависимости от южнокорейского производителя, в ближайшие годы сотрудничество обещает не только сохраниться, но и расшириться, пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua

Корейские СМИ сообщают, что компания Samsung в настоящий момент занимается строительством крупнейшего в мире завода по производству OLED-дисплеев.

Не нужно быть самым ведущим аналитиком, чтобы догадаться, в каком именно смартфоне они будут использоваться.

Ранее источники сообщали, что если Apple хочет пересадить iPhone на изогнутые OLED-экраны, единственная компания, которая обеспечит ей достаточное количество компонентов, это Samsung.

И это невзирая на то, что поначалу таким дисплеем будет оснащаться так называемый iPhone 8, выпуск которого приурочен к десятилетию смартфона.

В то же время к 2019 году ожидается полный переход всех iPhone на OLED, и вот здесь-то и пригодятся те производственные мощности, в которые Samsung предположительно инвестировала 20,1 миллиарда долларов.

Читайте также: Samsung не будет выпускать Galaxy Note 6

Сотрудничество между двумя заклятыми друзьями продолжается, несмотря на напряженные отношения на рынке.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU