hronika.info
Технологии

В Британии создали летающий электрокар из будущего

В Британии создали летающий электрокар из будущегоЕвропейские СМИ сообщают, что британская компания Neva Aerospace показала летающий электрический автомобиль.

Новый транспорт может перевозить людей либо грузы до 100 кг в автономном режиме, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Hyser

Машина, получившая наименование квадроцикла, взлетает и осуществляет посадку в вертикальном положении.

Вертикальный взлет транспортного средства осуществляется посредством двух передних больших и двух задних вентиляторов. Еще четыре вентилятора находятся по бокам. Вес летающего электрокара составляет 500 кг. Его предельная скорость равна 80 км/ч, а подняться он может на высоту около 1 км.

Заряда такой машины хватит лишь на полчаса полета. В будущем, компания собирается презентовать и гибридную модификацию со способностью полета на протяжении 1 часа. В настоящее время новинку продемонстрировали только как макет. Когда разработают прототип и выведут его на тест-драйв, еще держат в секрете.

Читайте также: Португальцы создали «летающий» дом. Фото

Стоит напомнить тот факт, что за период с января по май текущего года в Украине свои первые регистрационные номера получили 958 легковых электромобилей. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром». В результате доля машин с нулевым уровнем выбросов на первичном рынке легковых автомобилей составила почти 2 процента.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU