hronika.info
Технологии

Смартфон HTC назвали лидером по производительности

Смартфон HTC назвали лидером по производительностиiPhone 7 Plus уступил лидерство в рейтинге самых производительных смартфонов.

Сервис AnTuTu опубликовал рейтинг самых производительных смартфонов, который возглавил гаджет HTC U11.

Аппарат U11 от HTC набрал в рейтинге 180 079 баллов, сообщается в официальном блоге AnTuTu, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

На втором месте расположился лидер предыдущего рейтинга iPhone 7 Plus с результатом в 174 299 баллов. Этот показатель несколько ниже, чем результат этой же модели в более ранних тестах.

«Снижение оценки смартфонов iPhone 7 в основном сосредоточено на одноядерной секции и секции UX, и, таким образом, мы предполагаем, что это может быть вызвано модернизацией прошивки 10.3», — подчеркнули создатели рейтинга.

Третья строчка досталась Xiaomi Mi 6 (172 494 балла). Четвертое место у Samsung Galaxy S8 с 172 368 баллами. Интересно что S8+ набрал чуть меньше — 172 359 баллов. Тем не менее, как отмечают в AnTuTu, «общая конфигурация этих двух моделей почти одинакова, поэтому оценки этих двух моделей очень близки».

Шестое место досталось смартфону iPhone 7. Седьмую и восьмую строчки заняли прошлогодние флагманы от OnePlus — OnePlus 3 и OnePlus 3T. Замыкают рейтинг аппараты LeEco Le Pro 3 и Le Max 2.

Читайте также: Эксперты назвали самый провальный смартфон компании Apple

«Удивительно, что рейтинги Android-телефонов превзошли рейтинг аппаратов на iOS. В основном это вызвано обновлением iOS новой версии, однако нельзя отрицать, что производительность Android смартфонов все увеличивается», — отметили в AnTuTu.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер