hronika.info
Технологии

В Украине создали танк, равных которому нет даже у НАТО

В Украине создали танк, равных которому нет даже у НАТО Украинская танкостроительная школа разработала передовой танк дальнего поражения которому нет аналогов в мире. БМ «Оплот», как назвали разработку, сделана на основе Т-84, однако имеет ряд нововведений, который делают его передовым в танкостроительной сфере. В частности «Оплот» может стрелять на расстояние до 200 метров в сторону, чего не могут другие танки, а также заряжается управляемыми ракетами, которые могут поражать цель на расстоянии до 5-ти километров.

«Танк имеет большое преимущество по подвижности и скорости. В частности, на танке устанавливаются украинские дизели мощностью 1200 лошадиных сил, причем они имеют большую выходную мощность, что позволяет увеличить прочность брони, не теряя подвижности. Кроме того, на танке «Оплот» впервые применена новая концепция, основанная на активной бронезащите, включающая систему динамической защиты под названием «Дуплет». Эта система разработана базовым центром критических технологий, и ций бронезащиту установлен как на башне, так и на корпусе, он позволяет выдерживать обстрел практически всех существующих боеприпасов, которые сейчас есть в арсеналах других армий», — хвалит разработку ведущий эксперт Центра исследования армии, конверсии и разоружения Сергей Згурец в интервью УНН.

Основным производителем танка является ГП «Завод им.Малышева», а комплектации и составляющие материалы изготовляют на 137 заводах. Примерное время производства одной боевой единицы -14,5 месяцев, сообщили в ГК «Укроборонпром».

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

1 комментарий

олжас 28.04.2015 в 17:08

Они что ваше один танк больше года делать

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.