hronika.info
Технологии

Samsung готовится впервые превзойти Apple по размеру прибыли

Samsung готовится впервые превзойти Apple по размеру прибылиSamsung может впервые обойти Apple по квартальной операционной прибыли.

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics Co. во втором квартале 2017 года увеличил операционную прибыль на 72% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до рекордных 14,1 трлн вон ($12,1 млрд), согласно предварительным расчетам компании.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали повышения прибыли до 13 трлн вон, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Кроме того, в пресс-релизе Samsung Electronics, также говорится об ожидаемом росте выручки за апрель-июнь на 17,8%, до 60 трлн вон.

В случае, если прогноз Samsung оправдается, компания может впервые получить квартальную прибыль больше, чем у Apple, сообщает CNBC. Аналитики Уолл-стрит оценивают операционную прибыль Apple за сопоставимый период в $10,49 млрд при выручке $44,9 млрд.

Напомним, что капитализация Apple Inc. 9 мая превысила $800 млрд, что стало рекордом для компании.

Samsung, который является крупнейшим в мире производителем смартфонов, чипов памяти, телевизоров, смог справиться с глобальном спадом рынка мобильных телефонов. Кроме того, эксперты ожидают, что в предстоящие кварталы выручка компании на рынке микросхем памяти будет расти, поскольку ни один из конкурентов не может угнаться за темпами инвестиций Samsung в развитие этого бизнеса, отмечает AP.

Читайте также: Появились характеристики Xiaomi MiMix 2

Акции Samsung на торгах в пятницу подешевели на 0,6%. Рыночная стоимость компании с начала года выросла почти на треть — до 345,7 трлн вон ($297 млрд).

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер