hronika.info
Технологии

Google запустил функцию Street View на МКС

Google запустил функцию Street View на МКСGoogle запустил новую функцию в честь 48-летия посадки космического корабля «Аполлон-11» на Луну.

Впервые в истории компания Google нанесла на картографический сервис Google Street View панорамы МКС.

Съемки для проекта в течение полугода проводил астронавт Европейского космического агентства Томас Песке, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Разработчики отмечают, что во время этой миссии впервые были сделаны снимки Street View за пределами планеты Земля. Также впервые к снимкам были добавлены аннотации, которые помогают пользователям лучше понять, что изображено на фото, и дают дополнительные объяснения.

«Мы устранили много проблем до сбора окончательного изображения, которые вы видите сегодня в Street View. МКС имеет техническое оснащение на всей поверхности, с большим количеством кабелей и сложной схемой с модулями во всех направлениях», — рассказал Песке.

Google совместно с экспертами NASA разработали способ, который позволил создать фотографии в условиях невесомости при помощи обычной зеркальной камеры и другого оборудования, находящегося на борту. После этого отснятые кадры были склеены в панорамное изображение на Земле.

Читайте также: Google анонсировал масштабное обновление дизайна поисковика

«Шесть месяцев, которые я провел на Международной космической станции, трудно описать словами, а ощущения от пребывания в космосе не передаст ни одна фотография», — признался Песке.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU