hronika.info
Технологии

Oppo R3 — самый тонкий в мире смартфон с поддержкой 4G. Фото

Oppo R3 - самый тонкий в мире смартфон с поддержкой 4G. ФотоДо конца июня смартфон появится на китайском рынке.

Китайский производитель телефонов Oppo, который недавно покинул российский рынок, анонсировал новое мобильное устройство в рамках R-серии. Новинка, по словам разработчиков, является самым тонким в мире смартфоном с поддержкой 4G-связи.

Модель Oppo R3 обладает 5-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и разрешением 1280х720 пикселей, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графикой Adreno 305, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт внутренней памяти, расширяемой при помощи карт microSD.

Основная камера получила 1/3,2\’\’ датчик изображения с разрешением 8 мегапикселей (размер пикселя равен 1,4 микрона против 1,5 у iPhone 5s), светодиодную фотовспышку, диафрагму f/2,0 и специальный режим ночной съёмки, который устраняет шумы в условиях слабого освещения. Кроме того, предусмотрена функция O-Video, позволяющая соединять отснятые видеоролики и фотографии и отправлять контент в Интернет. Фронтальная камера создана 5-мегапиксельной.

Oppo R3 - самый тонкий в мире смартфон с поддержкой 4G. Фото

В списке поддерживаемых беспроводных коммуникаций производитель указывает Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и LTE. Толщина гаджета составляет всего 6,3 мм, что позволяет смартфону быть самым тонким в мире среди 4G-конкурентов — по крайней мере, так говорят в Oppo. Весит устройство 140 граммов.

Аппарат питается от аккумуляторной батареи на 2420 мА·ч. Программная составляющая построена вокруг операционной системы Android с интерфейсом Color OS 1.4.

Oppo R3 - самый тонкий в мире смартфон с поддержкой 4G. Фото

Читайте также: Флагманский смартфон Oppo N1 получил уменьшенную копию. Фото

Продажи модели Oppo R3 в Китае начнутся до конца июня. Смартфон, который появится в чёрном и белом цветах корпуса на выбор, оценён в 2300 юаней (около $369).

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU