hronika.info
Технологии

КрАЗ представил инновационный внедорожник, который поможет украинской армии

КрАЗ представил инновационный внедорожник, который поможет украинской армииНеобычный автомобиль получился у украинских разработчиков.

Сегодня ПАО «АвтоКрАЗ» активно работает над грузовиками среднего и малого тоннажа. А как насчет компактных многофункциональных транспортных средств, которые можно было использовать как внедорожники для активного отдыха, автомобили-эвакуаторы и даже как бронированные разведывательные машины., информирует Хроника.инфо со ссылкой на АвтоЦентр.

Оказывается, такой проект есть, и называется он «Внедорожник KrAZ Modular с модульной системой кузовов». KrAZ Modular: новый проект модульного внедорожника Основная идея нового проекта – максимально удешевить производство и максимально расширить ассортимент модификаций. Внедорожник с нестандартно большими колесами, в котором передняя часть (моторный отсек, лобовое стекло с передними стойками и подвеской колес), рама и задняя подвеска представляет одно целов.

Покупателю предоставляется возможность менять кузова модули на свое усмотрение, приобретая их по мере надобности. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вездеход для украинской армии: проект DIGITEC Visual Engineering Бронеавтомобиль Виды модулей предлагаются следующие. Для севера – утепленный, предназначен для перевозки сменной вахты рабочих или для доставки грузов в отдаленные, труднопроходимые районы.

Для активного отдыха в летнее время — имеет упрощенные двери, вмещает доску для серфинга или два велосипеда сзади; отлично подходит для песчаной местности. Для активного отдыха в летний период Третий возможный модуль – это «Эвакуатор». Машина имеет подвесной кран, лебедку и специнструмент для ремонта. KrAZ Modular может также быть пикапом – с открытой грузовой платформой, и как гоночный автомобиль для ралли. Предлагается также модуль для охотников. Возможно применение и боевого бронированного модуля – с поворотной башней и пулеметом.

Читайте также: КрАЗ выпустил уникальный автомобиль

Эвакуатор А теперь самое интересное. «Внедорожник KrAZ Modular с модульной системой кузовов» это дипломный проект студента Запорожского Национального Технического Университета – Владимира Коваля, информирует сообщество «Українські автомобілі» на своей страничке в Фейсбук. Оказывается, его отец работал в свое время в НТЦ «ЗАЗавтотехника» и Владимир решил пойти по его стопам. Хочется верить, что проект KrAZ Modular получит продолжение

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU