hronika.info
Технологии

Facebook готовит к выпуску модульный смартфон

Facebook готовит к выпуску модульный смартфонУже довольно давно Google то берется за разработку модульных смартфонов, то отказывается от этой идеи и откладывает ее в дальний ящик.

Похоже, что эстафетную палочку Google переняла компания Facebook, которая теперь тоже заинтересовалась возможностями создания модульных смартфонов и даже приступила к разработке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Секретную разработку Facebook возглавила бывший директор DARPA Регина Дуган. Пока не ясно насколько далеко зашла работа над новым продуктом, но есть ряд признаков, которые указывают на всевозрастающий интерес к модульному гаджету. Например то, что Дуган ранее также возглавляла группу отвечающую за разработку модульного смартфона в компании Google, и, похоже, ей было где набрать необходимого для создания нового устройства материала. Но Дуган не единственный специалист пришедший в Facebook, чтобы наконец воплотить в жизнь проект схожий по своему замыслу с Ara, как отмечают обе компании, в Facebook ушло немало специалистов.

Самое интересное в такой ситуации заключается в том, что Facebook даже подал 20 июля заявку на патент на отдельные модули, где подробно описана вся идея создания модульного смартфона. Она заключается в том, что обычно при поломке какой-то детали смартфона пользователи выкидывают весь дорогостоящий гаджет, модульный смартфон предоставит возможность самостоятельно менять поврежденный блок.

Читайте также: Huawei готовит к выпуску безрамочный смартфон

В Facebook также отмечают, что проект был куплен у компании специализирующейся на модульной электронике в сентябре прошлого года.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер