hronika.info
Технологии

Uber в ближайшее время выкупят за рекордную сумму

Uber в ближайшее время выкупят за рекордную суммуЯпонская компания планирует полностью выкупить известного перевозчика.

Японская телекоммуникационная компания SoftBank Group Corp. намерена занять доминирующее положение на рынке онлайн-заказ такси, планируя инвестиции в Uber Technologies Inc, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Бизнес.

По данным источников, SoftBank обратилась к Uber с предложением о покупке доли в ней стоимостью в несколько миллиардов долларов США.

SoftBank уже является большим инвестором для трех крупнейших в Азии компаний онлайн-заказ такси — сингапурской GrabTaxi Holdings Pte., Индийской Ola и китайской Didi Chuxing Technology Co.

В понедельник, 24 июля, стало известно, что SoftBank и Didi Chuxing предоставили Grab финансирования в размере $ 2 млрд.

По словам источников WSJ, переговоры между SoftBank и Uber находятся на начальной стадии, и принятие решения по предложению Softbank в любом случае будет отложено до назначения нового CEO Uber, которого не стоит ждать в ближайшие недели.

Напомним, что в результате сделки по объединению Яндекс.Такси и Uber в нескольких странах СНГ, российская компания Яндекс станет совладельцем глобального бизнеса Uber.

Читайте также: Uber запустила в Украине премиум-услугу

Ранее российская компания Яндекс и Uber объявили об объединении бизнеса заказ такси. Компании решили объединить сервисы и бизнес в России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане. Общий бизнес в компании оценили в $ 3700000000.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU