hronika.info
Технологии

Рассекречен дизайн нового флагмана Nokia

Рассекречен дизайн нового флагмана NokiaСтала также известна европейская цена Nokia 8.

В Китае опубликовали несколько фотографий флагманского смартфона Nokia 8, премьера которого состоится в ближайшие недели.

Скорее всего, новинку представят уже 16 августа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По снимкам можно заметить, что устройство помещено в цельнометаллический корпус и получит центральную клавишу ниже экрана со встроенным дактилоскопическим датчиком. Также заметны достаточно широкие для флагманского аппарата рамки вокруг экрана.

По предварительным данным, флагман от Nokia получит Snapdragon 835, графику Adreno 540, экран разрешением 2560х1440 точек, 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, операционную систему Android 7.1.1 Nougat и двойную основную камеру.

Интересно, что на фотографиях, которые попали в сеть, отсутствует логотип Zeiss около двойной основной камеры устройства. Можно сделать вывод, что устройство на фото является прототипом, поскольку логотипа Nokia оно также не несет.

Читайте также: Эксперты назвали самые популярные смартфоны

Добавим, что стала также известна европейская цена Nokia 8. Ранее источники сообщали о ценнике в 600 евро, однако, судя по румынскому каталогу оператора Vodafone, черная версия Nokia 8 обойдется гораздо дешевле: в 517,42 евро.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU