hronika.info
Технологии

TCL анонсировала производство безрамочного смартфона

TCL анонсировала производство безрамочного смартфонаПроизводитель ограничился лишь озвучиванием нескольких характеристик новинки

В нынешнем году производители смартфонов устремились «срезать» рамки по периметру дисплея. Свое безрамочное устройство на выставке Tianyi Intelligent Ecological Expo анонсировала компания TCL, владеющая брендами Alcatel и Blackberry.

Производитель ограничился лишь озвучиванием нескольких характеристик новинки, оставив в неведении, под каким именем она выйдет на рынок, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Смартфон получил металлический каркас и модную в наши дни заднюю стеклянную панель. Производитель обещает, что в цветовой палитре корпусов будет насчитываться 8 цветов, а в своем синем оттенке новинка отсылает к образу Honor 8.

Девайс укомплектовали 5,7-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9, а вот разрешение предложено весьма скромное — 1280х720 пикселей. В качестве аппаратной платформы выступает Helio P23, имеется 3 Гб оперативной памяти и внутренний накопитель на 32 Гб. Заявлены фронтальная 5 Мп камера и сдвоенная тыльная с сенсорами на 12 Мп и 2 Мп.

Читайте также: Раскрыт дизайн безрамочного смартфона Nokia

Ценник на «бескрайний» смартфон от TCL не объявлен, но звучат прогнозы, что он будет в диапазоне $223 — $298. Когда стоит ждать появление новинки на прилавках магазинов, и в каких регионах она будет доступна, не сообщается.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU