hronika.info
Технологии

Эксперты назвали основные критерии выбора монитора для ПК

Эксперты назвали основные критерии выбора монитора для ПКЭти рекомендации могут существенно помочь вам при выборе монитора для персонального компьютера.

Обычно, выбор в пользу той или иной электронной техники основывается на понятии цена равна качеству. Но изначально, по мнению экспертов, следует обратить внимание на технические характеристики товара по нескольким критериям, а уже потом смотреть на его стоимость и изучать отзывы о качестве.

Как выбрать лучший из лучших монитор для ПК?

Этот вопрос и его решение могут отнять у вас много времени, поэтому эксперты рекомендуют сразу заглянуть на moyo.ua и в специальном разделе выбрать мониторы Samsung или любого другого производителя.

Эксперты назвали основные критерии выбора монитора для ПК

Следующим шагом будет как раз выбор цены. То есть, вам предстоит установить максимальный предел стоимости монитора, на который у вас имеются средства. Нет смысла смотреть на более дорогую технику, если сумма определена заранее.

Основные критерии выбора монитора для ПК:

1. Предназначение. Кто-то играет в компьютерные игры, кто-то — смотрит фильмы и видео, а для кого-то ПК — это средство заработка. Поэтому в первую очередь вам следует определиться с тем, зачем вы покупаете монитор и какие функции в итоге вы хотите от него получить.

2. Диагональ экрана. Если вы собираетесь работать на компьютере, то достаточно будет диагонали в 18,5-20 дюймов. Чаще всего пользователи ПК выбирают монитор диагональю 21,5-24 дюйма, потому как на нем вполне удобно играть, работать, смотреть видео и так далее. Мониторы, диагональ которых превышает 27-30 дюймов, предназначены для тех, кто будет находиться в нескольких метрах от него, потому как при близком месторасположении с ним будут сильно напрягаться глаза и даже пиксели станут более заметными.

3. Дизайн. Чем проще, тем лучше — так считают эксперты. Рамка монитора должна быть не слишком широкой, хорошо если она сливается с мебелью или стенами по цвету. Желательно, чтобы монитор регулировался по высоте, а не только наклонялся вперед/назад. Обратите внимание на индикатор питания, так как в некоторых моделях он очень ярко светит, а это большой минус в процессе эксплуатации монитора.

4. Матрица. Различают такие типы матриц: TN, PVA и MVA, IPS (PLS). Каждая из этих матриц по-своему хороша, но различия все-таки есть. Мониторы на матрице TN относительно бюджетные и подойдут всем, кто любит поиграть на компьютере. Что касается матриц PVA и MVA, то с ними монитор стоят несколько дороже, но при этом идеально подойдет для домашнего использования. Самые дорогие мониторы с матрицей IPS (PLS), их чаще всего выбирают фотографы, видеооператоры, дизайнеры.

5. Корпус. Эксперты советуют выбирать стандартную толщину корпуса монитора с углом обзора по горизонтали 170 градусов и по вертикали — 160.

Следуя рекомендациям экспертов, вы быстро и легко подберете монитор для своего компьютера, избежав лишней траты времени и денег.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU