hronika.info
Технологии

В Windows 10 появится инновационная технология управления компьютером

В Windows 10 появится инновационная технология управления компьютеромНовая технология предоставляет возможность пользоваться взглядом.

Одна из крупнейших в мире компаний по производству программного обеспечения Microsoft в операционной системе Windows 10 может создать функцию Eye Control, позволяющую управлять интерфейсом компьютера с помощью движений глаз, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

Планируется, что новая функция Eye Control должна появиться в пользовательской версии Windows 10 в 2018 году.

Новая возможность в первую очередь предназначена для пользователей, которые страдают разными заболеваниями и расстройствами опорно-двигательного аппарата и не могут пользоваться компьютером полноценно при помощи мыши и клавиатуры. При помощи новой функции распознавания движения глаз пользователь будет запускать и работать с приложениями операционной системы: надо будет удерживать взгляд на значке приложения. Для ввода текста аналогичным образом пользователь будет работать с экранной клавиатурой.

Читайте также: В Windows 10 появится новая функция

Портал отмечает, что для полноценной работы Eye Control потребуется устанавливать на компьютеры специальное устройство Tobii Eye Tracker 4C, так как разработчики этого устройства плотно сотрудничали с Microsoft при работе над новыми возможностями работы с ПК.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

1 комментарий

gigo 06.08.2017 в 00:22

У windows і клавіатура з мишею не годні керувати ним, бо… Windows керує Вами, а не Ви — ним… на жаль…
Мій син після спроби Адміністування Windows через дві доби мусив його тупо перевстановити…бо Неможливо керувати Тим, що Невідомо Що робить.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.